Mitgliedsvereine

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung unserer aktuellen Mitgliedsvereine sowie deren Homepages in alphabetischer Reihenfolge.

Diese sind jedoch aufgrund der aktuell gültigen DSGVO nicht verlinkt. Wenn Sie diese besuchen möchten, kopieren Sie bitte einfach die jeweilige Adresse in Ihren Webbrowser.

Bei mobiler Nutzung dieser Seite, bitten wir Sie Ihr Mobiltelefon im Querformat zu nutzen, um ein besseres Nutzererlebnis zu haben. Die Tabelle ist ansonsten zu breit.

 

Vereinsname Homepage
1. AFC Bamberg Bears 1986 e.V. http://www.bamberg-bears.de
1. AFC Straubing Spiders e.V. / Straubing Spiders Cheerleader http://www.straubing-spiders.de
1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights e.V. http://www.starlights-cheerleader.com
1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V. http://www.cheerleader-luckybears.de
1. FC Bayreuth http://www.fc-bayreuth.de/startseite.html
American Sports Club Würzburg e.V. http://www.blackpaws.de
American Sports Sulzbach-Rosenberg e.V. http://www.as-sr.com
BG Litzendorf 1993 e.V. http://www.raptors-cheerleader.de
Cheer Base Feldkirchen e.V. http://www.cheer-base.com
Club am Marienberg e.V. (Nürnberg) http://ncdevils.com
Dance Academy Ulm https://tanzen-ulm.de/DanceAcademy-NU
DJK Falke Nürnberg http://www.djk-falke.de
DJK Schweinfurt e.V. http://www.afc-ballbearings.de
ESC River Rats Geretsried e.V. http://cheerteam-geretsried.npage.de/index.html
ESV 1927 Regensburg http://www.phoenix-football.de
ESV München e.V. – Dynamic Cheer Athletics http://www.dynamicheer.com
FC Haarbrücken http://www.fchaarbruecken.de/index.html
Green Storm Cheer e.V. Unterhaching http://green-storm-cheer.de
MTV 1885 Rosenheim e.V. http://mtv-rosenheim.de
PTSV Hof e.V. http://www.ptsv-hof-starlets.de
SC Erding e.V. https://www.bulls-erding.de/cheerleader/
SC Vachendorf http://www.cheerleaders.sc-vachendorf.de
Starnberg Argonauts http://www.starnberg-argonauts.de
SV Fortuna Regensburg http://green-berets-cheerleader.de/
SV Oberelchingen 1930 e.V. http://www.be-famous-cheer.com
SV Obertraubling https://sv-obertraubling.de
Sweet Devils Cheer- & Danceteam Nürnberg e.V. http://www.sweetdevils.de
TSV 1895 Burgfarrnbach http://www.farrnbach-shamrocks.de.vu
TSV Diedorf http://flying-cheetahs.npage.de
TSV Gaimersheim e.V. http://redhotchilis.jimdo.com
TSV Haar Flames http://www.flames-cheerleading.de.tl/
TSV Obernsees e.V. http://www.cheerleader-butterfly.de
TSV Pfuhl – Impact Cheer Innovations http://www.impact-cheer.com
TSV Turnerbund München e.V. seit 1882 http://www.munichcheerallstars.de
TSV Unterpfaffenhofen-Germering http://www.bsc-cheerleading.de
Turn- und Sportverein Fürstenfeldbruck e.V. http://www.fursty-razorbacks.de
Turnverein Augsburg 1847 e.V. http://www.tvaugsburg.de/
Turnverein Geisenhausen e.V. http://www.royal-cheer-force.com
TV 1861 Ingolstadt http://www.tv1861-ingolstadt.de
TV 1868 Burghausen e.V. http://www.magic-cheerleader.com
TV 1873 Würzburg e.V. http://cheer.fierce-athletics.de/
Würzburger Cheer & Dance Akademie e.V.

 

 

CCVBy e.V.