Mitgliedsvereine

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung unserer aktuellen Mitgliedsvereine sowie deren Homepages in alphabetischer Reihenfolge.

Diese sind jedoch aufgrund der aktuell gültigen DSGVO nicht verlinkt. Wenn Sie diese besuchen möchten, kopieren Sie bitte einfach die jeweilige Adresse in Ihren Webbrowser.

Bei mobiler Nutzung dieser Seite, bitten wir Sie Ihr Mobiltelefon im Querformat zu nutzen, um ein besseres Nutzererlebnis zu haben. Die Tabelle ist ansonsten zu breit.

  Vereinsname Homepage
1 1. AFC Bamberg Bears 1986 e.V. http://www.bamberg-bears.de
2 1. AFC Straubing Spiders e.V. / Straubing Spiders Cheerleader http://www.straubing-spiders.de
3 1. Cheerleader Verein Landsberg Starlights e.V. http://www.starlights-cheerleader.com
4 1. Cheerleaderverein Bamberg Lucky Bears 2002 e.V. http://www.cheerleader-luckybears.de
5 1. FC Bayreuth http://www.fc-bayreuth.de/startseite.html
6 American Sports Club Regensburg e.V. http://www.phoenix-cheerleader.de
7 American Sports Club Würzburg e.V. http://www.blackpaws.de
8 ASV Herzogenaurach e.V. http://herzo-rhinos.de/cheerleading/
9 BG Litzendorf 1993 e.V. http://www.raptors-cheerleader.de
10 Cheer Base Feldkirchen e.V. http://www.cheer-base.com
11 Club am Marienberg e.V. (Nürnberg) http://ncdevils.com
12 DJK Falke Nürnberg http://www.djk-falke.de
13 DJK Schweinfurt e.V. http://www.afc-ballbearings.de
14 ESV München e.V. – Dynamic Cheer Athletics http://www.dynamicheer.com
15 ESV Staffelsee e.V.  
16 FC Haarbrücken http://www.fchaarbruecken.de/index.html
17 PTSV Hof e.V. http://www.ptsv-hof-starlets.de
18 SC Erding e.V. https://www.bulls-erding.de/cheerleader/
19 SC Vachendorf http://www.cheerleaders.sc-vachendorf.de
20 Spielvereinigung 1904 Erlangen e.V.  https://www.spvgg-erlangen.de/cheerleader
21 Sportverein Lohof e.V.  
22 SV Fortuna Regensburg http://green-berets-cheerleader.de/
23 SV Oberelchingen 1930 e.V. http://www.be-famous-cheer.com
24 SV Obertraubling https://sv-obertraubling.de
25 TSV 1895 Burgfarrnbach http://www.farrnbach-shamrocks.de.vu
26 TSV 1862 Bad Reichenhall http://www.tsv-bad-reichenhall.de
27 TSV Diedorf http://flying-cheetahs.npage.de
28 TSV Gaimersheim e.V. http://redhotchilis.jimdo.com
29 TSV Haar Flames http://www.flames-cheerleading.de.tl/
30 TSV Obernsees e.V. http://www.nbc-galaxy.de
31 TSV Pfuhl – Impact Cheer Innovations http://turnen-pfuhl.website/cheerleading/
32 TSV Turnerbund München e.V. seit 1882 http://www.munichcheerallstars.de
33 Turnerschaft Kronach 1861 e.V. http://www.turnerschaft-kronach.de
34 Turn- und Sportverein Fürstenfeldbruck e.V. http://www.fursty-razorbacks.de
35 Turnverein Augsburg 1847 e.V. http://www.tvaugsburg.de/
36 Turnverein Geisenhausen e.V. http://www.royal-cheer-force.com
37 Turnverein Passau 1862 e.V. http://www.tv-passau.de 
38 TV 1861 Ingolstadt http://www.tv1861-ingolstadt.de
39 TV 1868 Burghausen e.V. http://www.magic-cheerleader.com
40 TV 1873 Würzburg e.V. http://cheer.fierce-athletics.de
41 VfR Jettingen 1923 e.V.  
42 Würzburger Cheer & Dance Akademie e.V. http://www.lasers-cheerleader.de